您现在的位置:首页 > 招警 > 辅警考试 > 考试信息 > 考试公告 >

2018贵州思南县邵家桥镇招聘集镇管理执法协管人员3人公告

2018-07-11 17:09:14 来源:思南县人民政府

全国辅警考试备考交流群

微信公众号 | 辅警招聘考试网【fjzpksw】或扫描文章下方二维码 回复“10G”得10G容量的资料

【导语】中公招警考试网每日整理全国各地城管局招聘资讯,加入QQ群交流群或关注微信号:fjzpksw,获取更多招警资讯!


为进一步加强邵家桥镇集镇管理工作,充实集镇管理执法力量,根据《邵家桥镇公益性岗位人员管理暂行办法》的有关规定及要求,经镇党委政府研究决定,面向社会公开招聘集镇管理执法协管人员,为保证招聘工作顺利进行,现将有关事宜公告如下:

一、招聘岗位及人数

本次面向社会公开招聘3名集镇管理协管人员,招聘人员主要负责协助城管执法人员进行日常街路巡查、宣传集镇管理相关法律法规、制止集镇管理方面的违法违规行为,积极参加抢险救灾、服务群众以及完成交办的其他各项工作任务等。

二、招聘人员条件

报考人员必须达到以下条件。

(1)拥护党的路线、方针、政策,坚持四项基本原则,热爱辅警工作,具有为人民服务精神,廉洁奉公,遵纪守法。

(2)政治可靠、作风正派、责任心强、自愿从事协管工作。

(3)具有全日制大专以上学历,复员军人学历可放宽至高中或中专。

(4)身体健康,体形端正,无残疾、无口吃、无重听、无色盲、无纹身、无传染性疾病,具有正常履行工作职责的身体条件。

(5)特殊专业、具有一定特长、熟悉集镇管理工作,对集镇管理工作有一定贡献的考生,经招聘领导小组核实确认,岗位条件可适当放宽;退伍军人和公安类专业、集镇管理相关专业毕业生,同等条件下优先聘用。

有下列情形之一的,不得报考:

(1)受过刑事处罚或者涉嫌违法犯罪尚未查清的。

(2)曾因违法行为,被给予行政拘留、收容教养、强制戒毒等限制人身自由的治安行政处罚的。

(3)被国家机关、事业单位开除公职或者辞退的。

(4)已聘用或解聘的协管人员。

(5)直系血亲、配偶和对本人有重大影响的旁系血亲被判处死刑或正在服刑的;直系血亲、配偶和对本人有重大影响的非法组织或被判处危害国家安全罪。

(6)其他不宜报考的情形。

三、报名及资格审查

1、报名时间:2018年7月11日起至7月15日止,每天上午9:00—12:00,下午14:30—17:30。报名时间截止后不在受理报名申请。

2、报名地点:邵家桥镇综合办公室,报名咨询电话:0856-7171001。

3、报名方式:现场直接报名。

4、报名手续:报名时需提供本人学历证书(退伍证)原件及复印件各一份;户口簿、身份证原件及复印件各一份,本人近期一寸彩色照片3张。

5、资格审查:主要审查考生的年龄、学历、身高、户籍等。

6、报名结果公示网站:邵家桥镇人民政府网站。

注:本站稿件未经许可不得转载,转载请保留出处及源文件地址。
(责任编辑:jz11)
关键词阅读 贵州招警考试
免责声明:本站所提供真题均来源于网友提供或网络搜集,由本站编辑整理,仅供个人研究、交流学习使用,不涉及商业盈利目的。如涉及版权问题,请联系本站管理员予以更改或删除。